Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Психотерапевт рассказала о привычках, ведущих к бедности

Психотерапевт Анна Стори рассказала, что люди самостоятельно программируют себя на бедность. Она назвала несколько привычек, которые к этому приводят.

По ее словам, в каждом человеке есть внутренний критик. Он появляется с самого детства, но во взрослом возрасте начинает управлять действиями человека, портить его жизнь. Часто внутренний голос формирует у человека привычки, которые и программируют бедность. К ним относятся жалость к себе, привычка на всем экономить, паника от того, что заканчиваются деньги. Отдельное внимание психотерапевт уделила людям, которые попали в кредитную зависимость. У них устоявшаяся привычка тратить больше, чем зарабатывают.

Ранее психолог Дмитрий Синарев рассказывал о привычках, которые мешают разбогатеть. Состояния богатства, по его мнению, зависит от отношения человека как к собственной жизни, так и к деньгам.