Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы способы получения бесплатной путевки в санаторий

Юрист Иван Соловьев рассказал, каким образом можно получить бесплатную путевку в санаторий, для чего необходимо относиться к определенным льготным категориям граждан, либо иметь соответствующие медицинские показатели для поездки.

Для того, чтобы поехать в санаторий по полису ОМС, необходимо получить направление от врача на соответствующее санаторно-курортное лечение и собрать необходимые справки, после чего специальная примет решение о выдаче направления, причем на процедуру рассмотрения отводится 20 дней.

Среди лиц, относящихся к льготным категориям граждан, право на бесплатную путевку в санаторий имеют разные социальные группы, среди которых дети-инвалиды до 18 лет и сопровождающие лица, а также несовершеннолетние, потерявшие кого-либо из родителей в результате боевых действий. Бесплатную путевку могут получить и дети от четырех до восьми лет, которым была сделана операция, однако законным представителям проезд компенсирован не будет.