Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Солдаты ВСУ подрались из-за беспилотника, случайно сбитого на Донбассе

Как сообщил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, беспилотник ВСУ, случайно сбитый в результате «дружественного» огня, выступил в качестве провоцировавшего фактора, вызвав драку между украинскими военнослужащими.

По словам Филипоненко, беспилотники используются ВСУ с целью координации артиллерийских ударов, однако низкий уровень организации взаимодействия между воинскими подразделениями приводит к потере военного имущества. Так, беспилотник, запущенный 92-й бригадой ВСУ в сторону ЛНР, был сбит представителями другого воинского подразделения, принявшего БПЛА за вражескую цель.

Прибыв на место крушения, разведчики потребовали возмещения стоимость уничтоженного БПЛА, а после того, как получили отказ, избили трех военнослужащих, находившихся на передовых позициях. В настоящее время по данному инциденту проводится проверка.