Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перечислены основные достижения Шойгу на посту министра обороны РФ

Главе Минобороны РФ Сергею Шойгу 21 мая исполнилось 66 лет, в связи с чем издание Nation News решило поделиться информацией об основных его достижениях на данном посту.

За девять лет пребывания на должности министра обороны РФ, Шойгу удалось добиться перевооружения армии на 70%, причем именно с ним эксперты связывают развитие гиперзвукового оружия. В настоящее время Россия является единственной страной в мире, обладающей гиперзвуковыми ракетами. В качестве еще одного достижения отмечается постепенный перевод армии на контрактную основу, в связи с чем количество солдат срочной службы в два раза меньше, по сравнению с контрактниками.

Кроме того, Шойгу удалось повысить степень доверия к армии до 83%, а также решить проблему, связанную с обеспечением военнослужащих жильем, увеличив жилой фонд ВС в пять раз, по сравнению с 2012 годом.