Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выявили «тройную мутацию» коронавируса с необычной комбинацией генов

Британские вирусологи рассказали об обнаружении нового «тройного мутантного» варианта коронавируса, для которого характерна необычная комбинация генов. Этот вид носит название VUI-21MAY-01.

На момент проведения исследования было зафиксировано 49 случаев заражения новым типом коронавируса. Основная часть заболевших проживает в Йоркшире и Хамбере. Сейчас вирусологи изучают особенности нового типа. Пока нет точных доказательств, что он более заразен, чем уже ранее изученные штаммы.

Британские министры здравоохранения сообщили о полной готовности принять все необходимые меры, которые помогут избежать распространения коронавируса. Ученые тщательно следят за ситуацией с фактами инфицирования.

Ранее в Международном валютном фонде подсчитали сумму, которая необходима для победы над пандемией во всем мире. Такая сумма названа в размере 50 миллиардов долларов. Этих вложений будет достаточно, чтобы в 2021 году вакцинировать 40% всего населения планеты, а в 2022 году — 60%.