Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии фермерам рекомендовали не есть с иностранцами

Центр охраны здоровья в префектуре Ибараки Японии посоветовали фермерам не есть вместе с иностранцами. Такую меру объяснили необходимостью ведения борьбы с коронавирусом.

Японские фермеры нанимают иностранцев для выполнения различных работ по хозяйству. В связи с этим Центр охраны здоровья города Итако направил рекомендательное письмо по профилактике коронавируса. Специалисты Центра охраны здоровья назвали иностранцев самым возможным источником распространения коронавирусной инфекции. Иностранным гражданам советуют «не есть вместе с нанятыми рабочими».

После рассылки таких рекомендаций в мэрию начали поступать вопросы о том, правомерны ли такие советы. Позже письмо было отозвано, а Центр охраны здоровья принес извинения.

Самым действенным методом борьбы с коронавирусом является прохождение вакцинации. Глава Роспотребнадзора посоветовала гражданам, у которых нет противопоказаний к вакцинации, сделать прививку уже до наступления лета.