Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новосибирскому краеведу, раскритиковавшему празднование Дня Победы, может грозить тюрьма

Следственный комитет Новосибирска вызвал местного краеведа Андрея Позднякова, причиной чего послужила публикация колонки с рассуждениями о праздновании Дня Победы.

В настоящее время эксперты проверяют статью на предмет оправдания нацизма. В своей статье краевед рассказывает о том, как: «Великую Победу превратили в шоу, а большое количество людей с орденами, в том числе и от РПЦ, ходят в этот день по улицам, при этом не имея никакого отношения к Великой Отечественной Войне». Кроме того, столь грандиозное празднование Дня Победы, по словам Позднякова, связано с отсутствием каких-либо значительных успехов в истории современной России.

Празднование, по его мнению, «слили к безумному пафосу», а люди просто не понимают, что делают, наклеивая на свои автомобили таблички «На Берлин» и «Можем повторить». Выступает краевед и против того, чтобы на День Победы детей переодевали в солдат, так как в каждой семье воспитание патриотизма осуществляется по-своему.