Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США собирали свою «секретную» армию 10 лет

По словам американских экспертов издания Newsweek, у Соединённых Штатов Америки есть собственная секретная армия. Для её создания потребовалось 10 лет.

Мнение об этой «секретной» армии высказал отечественный военный эксперт и историк Виктор Огнев. По его словам, американцы показались низкую степень организованности, когда создавали свою «секретную» армию. За десять лет они бы могли добиться гораздо больших успехов.

Эксперт напомнил, что знаменитая отечественная частная военная компания «ЧВК Вагнера» была сформирована буквально за несколько месяцев, когда для этого возникла такая необходимость. По его словам, американцам стоило бы поучиться у своих русских коллег.

Кроме того, эксперт отметил, что бойцы «ЧВК Вагнера» действительно демонстрируют свой профессионализм в горячих точках, а американские «секретные» агенты лишь делают вид.