Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Госдума оценила идею замены трудовых мигрантов заключенными

Предложение, касающееся активного использования заключенных вместо трудовых мигрантов, поступившее на рассмотрение в Госдуму, прокомментировал заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Трутнев.

По словам депутата, необходимо предоставить лицам, отбывающим наказание, возможность работать, при этом получая нормальное вознаграждение, а не символическое, что имеет место сейчас. Таким образом, заключенные смогут получить возможность освободиться условно-досрочно, показав, что встали на путь исправления, при этом Трутнев отметил, что бизнесу необходимо вкладываться в высокотехнологичные рабочие места, в то время как привлечение труда заключенных лишит представителей бизнеса подобной мотивации. Кроме того, депутат рассказал о необходимости продолжения развития самоокупаемых производств непосредственно в системе ФСИН.

Напомним, что ранее глава ФСИН Александр Калашников выступил с предложением использовать заключенных на тех работах, где сейчас задействованы трудовые мигранты.