Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спутниковый интернет Илона Маска достиг рекордных показателей скорости

Скорость спутникового интернета Starlink Илона Маска достигла рекордной отметки. Замеры скорости сделали пользователи из Германии.

Данные были получены с помощью сервиса Ookla Speed ​​Test, на Reddit. При первом тестировании скорость достигла 542 мегабит в секунду, скорость загрузки остановилась на 38,8 мегабит в секунду при задержке в девять миллисекунд. Далее был проведен второй тест, который показал рекордный результат — 560 мегабит в секунду, но задержка увеличилась до 13 миллисекунд.

Специалисты говорят о том, что скорость передачи данные посредством спутника Starlink может изменяться в зависимости от различных факторов. Среди них количество абонентов, которые одновременно подключены к определенной цепочки спутников.

Проект Starlink был запущен в мае 2019 года. Он был ориентирован на слабонаселенные районы с низким уровнем покрытия сетевой инфраструктурой.