Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обама рассказал об архивах Пентагоне с данными про НЛО

Бывший президент США Барак Обама поделился с журналистами CNN информацией о секретных архивах Пентагона, где хранятся данные про встречи с неопознанными летающими объектами.

Во время посещения одной из телепередач Барак Обама рассказал о том, что американские военные неоднократно встречались с НЛО, и в Пентагоне хранятся секретные архивы, в которых задокументирована каждая такая встреча.

«Когда я только пришёл в Белый дом, я спросил про секретные хранилища, где могли бы храниться останки НЛО или инопланетян. Мне сказали, что таких хранилищ в США нет, а вот в архивах Пентагона хранятся сведения о контактах с НЛО», — заявил Обама.

По данным CNN, в начале 2000-х в США развернули целую научную программу, которую курировали военные. Эксперты изучали каждый случай, в котором имелся хотя бы намёк на НЛО. В 2012 году финансирование урезали, программу пришлось закрыть.