Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ФСИН планирует привлечь осужденных к восстановлению сибирских лесов

Федеральная служба исполнения наказаний планирует создать в Сибири исправительный центр. Об этом рассказал директор ФСИН Александр Калашников.

Целью будет являться восстановление лесов, которые пострадали от пожаров. Калашников говорит: «Тема — лесовосстановление, это очень актуальная тема для Сибири, потому что леса горят, и потом очень сложно их восстановить. И в этом плане мы надеемся создать исправительный центр, исправительные участки, которые с помощью новых технологий позволили бы выращивать саженцы и высаживать их во всех регионах Сибири».

Он отметил, что это перспективное направление для трудоустройства осужденных. После освобождения они смогут остаться работать в этой сфере, так как наберутся необходимого опыта.

Осужденные будут трудиться на Таймыре, в Ненецком автономном округе, в Магаданской области. Таким предложением очень заинтересовались представители крупного бизнеса, среди которых «Норникель».