Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны Украины рассчитывает установить аналог израильского «Железного купола»

Украинские военные собираются скопировать принципы организации системы для защиты территории от ракетных ударов с израильской системы ПРО. Об этом сообщил журналистам Андрей Таран.

Глава оборонного ведомства Украины заявил, что израильская система ПРО «Железный купол» показывает высокую эффективность. Большая часть ракет, выпущенных с территории сектора Газа палестинскими исламистами, была перехвачена средствами этого комплекса.

Поскольку Украина рассматривает вопрос об усилении своей обороноспособности, использование системы, аналогичной «Железному куполу», может быть очень актуальным.

По мнению Тарана, именно израильский «Железный купол» является одним из лучших представителей в своём классе, способным обеспечить надёжную защиту от ракетных атак противника. Он также добавил, что первые шаги в этом направлении уже сделаны.