Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дуров назвал пользователей iPhone цифровыми рабами

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров высказал свое отношение к компании Apple.

По его мнению, у Apple есть один главный минус — компания продает пользователям уже давно устаревшие устройства по завышенной цене. И люди становятся цифровыми рабами, они оказываются запертыми внутри экосистемы iOS.

Он объясняет свои слова: «Каждый раз, когда мне приходится пользовать iPhone, чтобы протестировать наше приложение для iOS, я чувствую себя так, будто меня отбросило в Средние века».

В качестве примера он приводит параметры частоты дисплея. У iPhone этот показатель — 60 герц. А в некоторых устройствах на Android он уже достигает 120 герц.

Но самое плохое, что видит Дуров в Apple, — превращение пользователей в цифровых рабов. Он пишет: «Вам разрешено использовать только те приложения, которые Apple позволяет установить через App Store, а для создания резервных копий можно использовать только iCloud от Apple».