Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вирусолог предложил россиянам альтернативу турецкому отдыху

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией из-за коронавируса с Турцией было временно ограничено авиасообщение. Но и сейчас российский вирусолог Георгий Викулов говорит о том, что лучше всего российским туристам продумать альтернативу «турецкому отдыху».

Эксперт сообщил, что в качестве замены можно рассмотреть Грецию. Сейчас там благоприятная обстановка с коронавирусом. Викулов говорит: “На Кипре пока ситуация напряжённая. Средиземноморье оно такое: пёстрое, разное, с национальными и культурными особенностями. Но ситуация может меняться очень быстро, фактически в ручном режиме”.

Вирусолог говорит о том, что не рекомендует Турцию даже после возобновления авиасообщения. Он отмечает, что эту страну нельзя назвать безопасной для туристов. Он говорит о том, что именно в Турции наблюдается самое большое количество ДТП, которые происходят с российскими туристами.