Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Федеральная служба безопасности проверит информацию о сотрудничестве Короткова с ИГИЛ

Материалы проверки Следственного комитета России в отношении сотрудника издания «Новая газета» Дениса Короткова, основанием для которой послужили публикации Федерального агентства новостей о вероятном сотрудничестве журналиста с террористами ИГ (организация запрещена в РФ), были переданы в Следственное управление ФСБ на дальнейшее рассмотрение.

Если факт сотрудничества Короткова с террористами будет подтвержден, то в отношении него могут возбудить уголовное дело по факту пособничества терроризму.

18 мая в Приморском районом суде Петербурга прошло финальное заседание по иску «Новой газеты» к ФАН. Ответчик представил исчерпывающие доказательства взаимодействия и сотрудничества Короткова с ИГ, а также материалы, указывающие на раскрытие спецкором методов деанонимизации сотрудников вооруженных сил РФ.

Суд приобщил данные материалы к делу. Однако, руководствуясь ст. 49 Конституции Российской Федерации постановил, что доказательством правоты ФАН может быть лишь приговор суда, вступивший в законную силу.

Команда юристов ФАН ожидает получения мотивировочного решения суда, а также результатов проверки ФСБ. После этого будет принято решение о дальнейших действиях.