Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комплект вооружения российских летчиков пополнится пистолетами-пулеметами

Представители авиастроительной отрасли сообщили, что комплекты выживания военных летчиков будут расширены. В них планируют добавить пистолет Лебедева и пистолет-пулемет ППК-20.

Образцы стрелкового оружия были отобраны в ходе проведения военно-технических экспериментов в 2021 году. Сейчас аварийный запас включает в себя аптечку, продукты, нож, портативные средства радиосвязи.

Включение образцов стрелкового оружия с боеприпасами в штатный комплект выживания летчиков ВКС России осуществляется в рамках выполнения поручения главы Минобороны России Сергея Шойгу.

Представители авиастроительной отрасли сообщили: «В том числе укладку НАЗ планируется комплектовать пистолетами-пулеметами, а экипажи снабжать пистолетами для размещения в нательной разгрузке».

Сейчас ожидается, что выбранное оружие должно быть утверждено командованием ВКС. Стрелковое оружие будут включать в комплекты выживания всех российских боевых самолетов.