Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правительство направит 1 млрд рублей на повышение производительности труда

Правительством будет направлено более одного миллиарда рублей на прохождение обучения по стандартам WorldSkills 70 000 работников.

Также финансирование будет направлено на поддержку разработок 100 000 рационализаторов, мероприятий в рамках нацпроекта «Производительность труда». Программа рассчитана на период до 2024 года. Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Будут созданы «Точки кипения Hi-Tech». По плану они будут основаны на базе компаний, который участвуют в нацпроекте «Производительность труда». Это место для технического творчества, повышения эффективности работы предприятия. Вторым направлением проекта станут корпоративные центры опережающей подготовки. В них работники смогут освоить востребованные специальности по стандартам «Ворлдскиллс».

Первый вице-премьер Андрей Белоусов, который курирует проект, сообщил: «Сегодня важно создать условия для повышения конкурентоспособности отечественной промышленности на внешних рынках, помочь предприятиям получить ориентиры и стандарты профессионализма, востребованного на высокотехнологичном производстве. Ключевой вектор развития в этом направлении — возрождение, поощрение и поддержка движения рационализаторов. Именно поэтому мы включили его в нацпроект».