Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали про схему обмана покупателей на кассе магазина

Эксперты предупредили россиян о самых «необычных» способах обмана на кассе магазина.

Доцент кафедры коммерции и торгового дела университета «Синергия» Алиса Храмова рассказала, что одним из самых распространенных способов обмана является лишний товар в чеке. Она отметила, что при большом количестве товара обмануть покупателя очень легко. Продавец в такой ситуации может неправильно дать сдачу, пробить лишний товар. Часто встречаются ситуации, когда продавец не предоставляет информации о том, что товар идет по акции «1+1». Второй товар он просто забирает себе.

Ранее в пресс-службе столичного МВД рассказали о новом виде мошенничества на кассах супермаркетов. Суть заключается в том, что в магазине к покупателю подходит человек, предлагает заплатить за покупку картой, а сам просит дать ему взамен наличные. Он объясняет это тем, что не работает банкомат, а ему срочно нужны деньги. Но чаще всего мошенники оплачивают покупки похищенными картами, у которых они не знают пин-кода.