Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае набирает обороты популярность любимого мороженого Путина

Мороженое, подаренное китайскому лидеру Си Цзиньпину Владимиром Путиным, обрело очень широкую популярность в Китае. Его назвали «любимым мороженым Путина».

Речь идет о продукте, изготовленном Кореневским молочно-консервном комбинатом. Он начал работать с 2011 года. Но после того, как российский президент угостил этим лакомством Си Цзиньпиня, в Китае наблюдается огромный рост спроса на этот продукт.

Директор предприятия Игорь Москоцев рассказал: «Бренд «любимое мороженое Путина» использовали за нас. Через какое-то время в Краснодарский край приехала делегация из КНР, они неожиданно попросили краевую администрацию показать им наш комбинат. А их первый вопрос был: почему нашему президенту подарили ваше мороженое?».

Сейчас производство этого продукта налаживается на территории Китая. Китайские туристы с большим удовольствием приходят на экскурсию по комбинату, чтобы посмотреть процесс производства.