Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поставщик школьных обедов «ТК Северная Столица» отказывается платить штраф за фальсификат

Комбинат «ТК «Северная Столица» подал иск против территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области во Всеволожском районе. На это указывает запись в картотеке дел Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Сообщается, что поставщик питания требует отменить решение Роспотребнадзора о возбуждении против него административного дела за нарушение требований технических регламентов, по которому комбинат обязан выплатить штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Подробности иска пока не известны, однако журналисты предполагают, что он связан с недавним скандалом, в котором фигурировала «ТК «Северная Столица».  

10 мая сотрудники областного отдела Роспотребнадзора сообщили, что в ходе проверки складов комбината они обнаружили большие объемы контрафактного сливочного масла «Традиционное» от компании «Алтико». По результатам проведенных ранее исследований было выявлено, что в продукте содержится более 50% пальмового масла, и эксперты не рекомендуют егок употреблению.

Отметим, до февраля 2021 года «ТК «Северная Столица» участвовала в тендерах на обслуживание школ и детских садов Петербурга под названием «Юпитер холл». Всего за 2020 год компания получила контракты более чем на 600 миллионов рублей. Смена названия произошла после того, как руководителем компании стал Дмитрий Левин, которого в СМИ связывают с главой администрации Фрунзенского района Константином Серовым.