Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В британском пабе «Талбот» состоялась массовая драка с 80 участниками

Поздним вечером 15 мая службы экстренной помощи были вызваны к пабу «Талбот» (район Чорли, графство Ланкашир), где вспыхнула большая драка, и трое серьезно пострадали от ударов пивными кружками. Об этом пишет Daily Star.

Сообщается, что в субботу произошла ссора, и клиенты [паба Talbot] начали нападать друг на друга. Особенно пострадали три человека, избитые пивными кружками. На фото (источник – Daily Star) видны экипажи полиции и машина парамедиков у входа в паб, вызванных из-за инцидента. Чтобы идентифицировать участников драки, офицеры полиции разыскивают свидетелей, снявших драку на смартфоны.

В британском пабе «Талбот» состоялась массовая драка с 80 участниками

Представитель полиции графства Ланкашир заявил, что драка началась примерно в 22:30 субботы в зоне отдыха [открытой веранде] паба «Талбот» (см. фото) в Эакстоне, пригороде Чорли (Ланкашир). Также полицейский добавил: «Если у вас есть какая-либо информация или записи с мобильного телефона, которые могут помочь идентифицировать преступников, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону 101».

Как отмечается британской Daily Star, с апреля драки в пабах, открывшихся после месячного локдауна, происходили довольно часто. Власти позволили пабам работать на условиях строгого социального дистанцирования, однако клиенты нередко отказываются носить маски внутри паба и соблюдать ограничение по числу посетителей (не более 6 человек) за одним столом. Местные жители при этом жалуются в соцсетях на «неконтролируемый хаос на улице» и «толпы людей, стоящих с напитками без масок», а также на «людей, которых обслуживают стоя» у бара.

Как отметил британский комментатор данной новости с «говорящим» никнеймом «Только не снова!» (англ. Not Again!), «к летним каникулам мы [снова] будем взаперти».