Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне перечислили основные недостатки интернета

Согласно результатам исследования, проведенного банком «Открытие» и опубликованного РИА Новости, в качестве основных недостатков интернета россияне называют отсутствие проверки достоверности информации и обилие контента, представляющего опасность для здоровья, равно как и воспитания детей.

Внимание на агрессию и нетерпимость в соцсетях обратил 41% респондентов, в то время как 39% считают, что интернет отнимает значительную часть времени, а 35% опрошенных утверждают, что нахождение в Сети отвлекает от реальной жизни.

Говоря о пользе интернета, подавляющее большинство отметило возможность поиска информации и заказа товаров и услуг, а также оплату товаров и осуществление денежных переводов. Четвертое место по популярности с результатом в 61% занял просмотр видео, в то время как общение в соцсетях, показав 59%, замыкает пятерку.

Всего в исследовании приняло участие одна тысяча россиян в возрасте от 18 до 65 лет, проживающих в городах с населением от ста тысяч человек.