Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия открыла авиасообщение не с теми государствами, что ожидали туристы

Оперштаб принял решение о возобновлении авиасообщения еще с пятью государствами, причем в список вошли те страны, которые особой популярностью у российских туристов не пользовались.

Таким образом, надежды путешественников, равно как и туристических компаний, не оправдались, причем пока непонятно, какими именно критериями руководствовался Оперштаб, принимая подобное решение. В перечень вошли Саудовская Аравия, Мексика, Исландия, Португалия и Мальта, причем лишь последние две страны пользовались особым спросом у российских туристов до пандемии COVID-19.

Самое интересное заключается в том, что изначально рассматривался перечень, состоящий из пары десятков стран, пользующихся популярностью у туристов из России, в то время как некоторые страны из списка, в итоге утвержденного Оперштабом, вообще не заявляли о своей готовности открыться для российских туристов.