Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Крыма просят Россию защитить их от грязной воды из Днепра

Крым призывает российские власти помочь им справиться с водной проблемой. Речь идёт о водах Днепра, которые находятся в ужасном состоянии.

В настоящее время Украина переживает настоящую экологическую катастрофу. Воды самой полноводной реки Днепр приобретают ярко-жёлтый оттенок. Видео с пугающими кадрами уже опубликовали несколько десятков местных блогеров. Жители Крыма не хотят, чтобы эта вода попала на полуостров, поэтому обращаются к российскому правительству за помощью.

По словам экспертов, подобный цвет вода приобретает от ядовитых химикатов, которые выбрасываются в реку. Скорее всего, речь идёт о притоке Днепра – Лыбидь. Первые жёлтые пятна были зафиксированы именно на ней.

Примечательно, что власти Украины никак не реагируют на эту ситуацию, а ядовитое пятно продолжает спускаться вниз, угрожая акватории Чёрного моря.