Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Онищенко обвинил Малышеву в дезинформации за слова о масках

Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обвинил врача и ведущую Первого канала Елену Малышеву в дезинформации населения.

Обвинение в некомпетентности последовало после того, как Малышева заявила в социальных сетях о том, что медицинские маски не могут защитить от коронавируса. Также, по ее словам, они не могут остановить распространение коронавируса. В ответ на это депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Геннадий Онищенко выступил с критикой в отношении ведущей. Он заявил: «Маски обеспечивают безопасность. Делать такое заявление с точки зрения врача неосторожно. То, что маски защищают, это очевидно. Елена Малышева дезинформирует людей».

По словам Геннадия Онищенко, гарантированной защиты от коронавируса нет. Но при этом маски носить нужно. Он приводит в пример Китай, в котором с 2020 года удалось сдержать распространение инфекции при помощи масочного режима и соблюдения строгих мер гигиены.