Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какое наказание ждет «казанского стрелка»

Основное внимание многих россиян сейчас приковано к «казанскому стрелку» Ильназу Галявиеву. Главный вопрос — какие наказание ждет преступника, унесшего жизни детей?

Эксперты называют два пути в этой ситуации. В первом случае он может попасть в закрытую психиатрическую клинику на принудительное лечение, во втором, получить пожизненный срок, который об будет отбывать в одном из семи колоний для «смертников».

Если он попадает в психиатрическую клинику, то, вероятнее всего, это будет Сычевская спецлечебница, находящаяся в Смоленской области. Здесь находятся серийные убийцы. маньяки, людоеды. Больница охраняется еще сильнее, чем колония.

Если Галявиев будет признан вменяемым, то его отправят в колонию для пожизненно осужденных. Многие сотрудники ФСИН считают, что его отправят в «Белый лебедь», который расположен в городе Соликамске Пермского края. Но «Полярная сова» по режиму более жесткая. Ее боятся все «пожизненники». Она находится в зоне вечной мерзлоты. Туда очень тяжело добраться. В отличие от этой колонии «Белый лебедь» находится рядом с цивилизацией. А современное законодательство говорит о том, что осужденный должен отбывать наказание в регионе проживания или в ближайшей к нему колонии.