Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сети появилось фото Bayraktar TB2, сбитого «Красухой»

Турецкий ударный беспилотник Bayraktar, уничтоженный на территории сирийской провинции Идлиб, с большой долей вероятности был поражен не огневым воздействием, а при помощи российского комплекса «Красуха».

Фотография, размещенная в сети, была сделана примерно год назад, то есть именно в тот момент, когда конфликт между Анкарой и Дамаском достиг своего пика, а против турецких беспилотников стали применяться российские РЭБ. Какие-либо следы от попадания ракет или снарядов на фюзеляже ударного БПЛА отсутствуют, что позволяет сделать вывод о потере контроля над турецким Bayraktar.

Пока точно неизвестно, связано ли падение беспилотника с воздействием российского РЭБ «Красуха» или было обусловлено технической неисправностью. Иностранные специалисты отмечают, что применение российских средств подавления над данным регионом можно увидеть до сих пор, что выражается в спуфинге GPS.