Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каждый пятый россиянин готов сделать прививку ради поездки на отдых

Каждый пятый россиянин готов сделать прививку от коронавируса, если это даст возможность отправиться в путешествие за границу. Такие данные представил сервис SuperJob после проведения опроса.

В исследовании принимали участие 1,6 тысяч человек, которые ранее не делали прививку. 18% из опрошенных сказали, что они бы прошли вакцинацию в любом случае, 42% отказались делать прививку при любых обстоятельствах.

Эксперты отметили, что основная масса людей, которые планируют вакцинироваться при любых обстоятельствах — это граждане с доходом от 80 000 рублей.

Результаты опроса показали, что больше всего заинтересованность в вакцинации проявляют мужчины, чем женщины. В любом случае будут делать прививку 14% опрошенных в возрасте до 34 лет, 24% в возрасте старше 45.

Ранее инфекционисты говорили о необходимости наращивать темпы вакцинации, чтобы ускорить процесс формирования коллективного иммунитете.