Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Проблемы многодетных и малоимущих родителей Пскова начнут решать на уровне ГД РФ

В субботу, 15 мая, депутат ГД РФ Алексей Журавлев посетил фонд «Дети наше будущее» во Пскове. Председатель партии «Родина» побеседовал с многодетными и малоимущими родителями об имеющихся проблемах.

Журавлев поднял тему социальных выплат. По его словам, существуют бюрократические заминки из-за сбора справок на получение пособий. Он отметил, что родители вынуждены платить лишние деньги.

Глава «Родины» заявил, что в его детстве существовали пионерские комнаты, где собирались дети. Сейчас, отметил он, таких организаций не существует, и зачастую их роль на себя берут некоммерческие фонды. Депутат указал на сложности при отправке ребенка в лагерь. Он считает, что этот вопрос необходимо решать как на региональном, так и на федеральном уровне.

Также политик отметил, что во Пскове необходимо решить вопрос с организацией молочных кухонь для многодетных семей и доступностью городской среды для маломобильных жителей.

«Местная власть старается, они молодцы. Но сил на все не хватает. Поэтому мы не будем просто констатировать проблему. Мы будем её совместно решать», — подчеркнул политик.

В ходе беседы Алексей Журавлев чутко реагировал на проблемы, озвученные родителями. Он пообещал псковичам, что возьмет под контроль их решение на уровне ГД РФ.