Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мать обвинила учительницу истории в «оскорблении ветеранов»

Мать школьницы из Артема обратилась с жалобой на учительницу истории, которая оскорбила ветеранов. По данному факту была проведена проверка.

Поводом для проверки послужило обращение одной из матерей учеников 35-й школы города Артёма, в котором она обвинила местную учительницу истории. По словам матери, учительница допустила оскорбительное высказывание в адрес ветеранов, назвав их трусами. В Сети она опубликовала видео, на котором был запечатлён ход урока.

Представители Министерства образования провели проверку по данному факту, опросили учителя и других присутствовавших учеников. По результатам проверки, факт нарушения не был установлен. Мать школьницы уже удалила свои комментарии и видео, а также извинилась перед учительницей. Теперь учительница истории может обратиться в суд для защиты своей деловой репутации и потребовать компенсацию морального вреда.