Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты оценили защищенность Москвы в случае начала ядерной войны

Российские военные эксперты Юрий Лямин и Олег Макаров прокомментировали публикацию в издании The National Interest о том, что в ядерной войне выживут только те, кто окажется в российской столице.

Но российские эксперты утверждают, что все не так хорошо, как может показаться с первого взгляда. У Москвы есть противоракетная оборона, которая сможет остановить основную часть ракет противника. Но при этом не стоит забывать, что именно Москва и будет являться главной целью врага. Поэтому по ней будет нанесена основная масса ударов. И не факт, что ПРО сможет с ними эффективно справиться.

Эксперты обратили внимание на Израиль, в котором система «Железный купол» способна перехватить основную массу боеприпасов, но все же часть из них падает и разрушает города, в итоге, гибнут люди. На Москву будут падать ядерные бомбы. Всего несколько попаданий будет достаточно, чтобы началась катастрофа.

Эксперты отмечают, что многие выберут в качестве убежища метро. Но это поможет спастись только на короткое время, так как не будет возможности организовать снабжение. Ядерные удары полностью разрушат всю транспортную систему.