Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина начала модернизацию своих аэродромов для приёма самолётов НАТО

Украинские военные готовятся принять своих коллег из НАТО.

В связи с обострением отношений между Украиной и Россией, Североатлантический альянс обещал оказать военную помощь. В первую очередь, речь идёт о военно-воздушных силах НАТО. Западные беспилотники уже давно фиксировались в воздушном пространстве Крыма и Донбасса. Сейчас поступила информация о том, что в Украине будут базироваться истребители и бомбардировщики НАТО.

Стоит отметить, что официальных заявлений от представителей ВВС Украины или НАТО пока не поступало. Однако если верить информации от внутренних источников о том, что украинские военные начали работы по переоборудованию своих аэродромов и строительству новых объектов инфраструктуры ВВС, очевидно возможное размещение на Украине самолётов НАТО.

Впрочем, некоторые отечественные военные эксперты считают, что НАТО не предоставит Украине свои современные самолёты. Возможно, на этих аэродромах будут размещаться БПЛА НАТО или устаревшие машины, подходящие под списание.