Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нейросеть повысила реалистичность кадров езды в GTA V

На YouTube появился видеоролик, посвященный езде на автомобиле в компьютерной игре GTA V и отличающийся высокой степенью реалистичности.

Внимательные пользователи обратили внимание, что кадры, обработка которых осуществлялась при помощи нейросети, отличаются зеленоватым оттенком. Основная причина заключается в том, что обучение нейросети проводилось с использованием записей с видеорегистраторов, полученных в Берлине, где не так солнечно, как в Калифорнии. Кроме того, нейросеть получала информацию об освещении, равно как и об объеме и расположении объектов непосредственно из игры.

Пользователи отметили высочайшее качество получившейся картинки, подчеркнув, что через десять лет все компьютерные игры будут выглядеть именно так. Однако нашлись и те, кто пошутили, что благодаря данному ролику стало понятно, почему в культовом фильме «Матрица» использовался зеленый фильтр.