Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская вакцина «Спутник V» пользуется популярностью в Чехии

Несмотря на все противодействия чешских властей, «дипломатическую» войну с Россией и активное распространение западных препаратов для вакцинации от коронавируса, российский «Спутник V» пользуется популярностью.

Представители агентств решили провести опрос местного населения и выяснить, какой вакциной они хотели бы привиться. На первом месте с результатом 58% находится препарат компаний Pfizer/BioNTech. Следом за ним идёт американский J&J с результатом 17%. Замыкает тройку лидеров российский «Спутник V» с результатом 14%.

Примечательно, что российская вакцина пока не одобрена европейскими медиками для вакцинации, но 14% жителей Чехии хотели бы привиться именно ей. Кроме того, большинство опрошенных чехов отметили, что вакцинация идёт медленно, поскольку местные власти сделали слишком мало для распространения информации среди населения.