Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России собираются вести учёт оружия и патронов цифровым способом

Оружейное законодательство в России нуждается в очевидных изменениях. Последняя трагедия в Казани явно продемонстрировала, что необходимо усилить контроль за оборотом оружия и боеприпасов.

Учитывая развитие современных технологий, в России решили внедрить электронную систему, которая будет отслеживать продажу и использование оружия и боеприпасов населением. Основным контролирующим органом останется Росгвардия, которая в качестве расширения полномочий получит возможность проводить предварительное собеседование с каждым желающим получить лицензию на оружие.

Согласно планам, озвученным в пояснительной записке к законопроекту, планируется использовать для контроля за оборотом оружия и боеприпасов программное обеспечение отечественного производства. С помощью современных средств, контроль за оружием и боеприпасами будет осуществляться более тщательно, что позволит минимизировать риски подобных трагедий в будущем.