Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые придумали технологию для набора текста силой мысли

Американскими учеными был создан интерфейс под названием Mindwriting. Это технология, которая позволит набирать текст силой мысли. Скорость набора составляет 90 символов в минуту.

Эта технология рассчитана на людей, которые потеряли возможность двигаться. Ученые основывали свое изобретение на тех фактах, что мозг человека способен передавать точные движения в течение десятилетий после того, как тело потеряло возможность выполнять команды.

В процессе исследования группе ученых удалось расшифровать активность мозга. Это они смогли сделать впервые. Научный сотрудник Стэнфордского университета Френсис Уиллетт рассказал: «Наша система достигла рекордной скорости работы за счет того, что мы напрямую считываем буквы, которые пациент рисует в уме. Как оказалось, каждый подобный символ ассоциируется с уникальным рисунком активности мозга, что позволяет компьютеру быстро распознавать мысли, при этом почти не совершать ошибок при печати текста».