Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Макаров требует соблюдать «его правила» во время парламентских выборов

Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров потребовал придерживаться правил при подготовке к предстоящим выборам осенью 2021 года.

Депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга в ходе заседания 12 мая затронули тему предстоящих парламентских выборов, которые намечены на осень 2021 года. Подготовку к избирательным кампаниям прокомментировал спикер парламента Макаров, дав понять, что «политической турбулентности» перед выборами можно избежать в случае следования правилам. Какие именно правила имеются в виду – спикер не уточнил. Учитывая опыт прошлых выборов, скорее всего речь идет о правилах, установленных им. Спикер отметил, что правила должны быть «абсолютно ясные», «чистые» и «прозрачные».

«Этих правил надо придерживаться. Невозможно играть в любой игре без правил. Это все», — добавил Макаров, подчеркнув, что иногда политики принимают решения, не имея право на ошибку.

Глава ЗакСа ранее выступил против воли «Единой России», которая решила выдвинуть его в Госдуму и провела регистрацию политика на праймериз под патронажем генсека партии Андрея Турчака. Позднее Макаров вопреки позиции партии подал документы на праймериз для выдвижения в петербургский парламент. Эксперты и журналисты связывали такое решение с желанием спикера ЗакСа сохранить влияние в Северной столице и контроль над городскими ресурсами, в частности за распределением денежных средств «депутатской поправки».  Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова обвиняла Макарова во вмешательстве в избирательную муниципальную кампанию 2019 года.