Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Психиатр Жесткова объяснила, как казанский стрелок мог получить разрешение на оружие

Вчера в Казани произошла страшная трагедия. 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в гимназию № 175 с оружием и устроил массовое убийство. В результате происшествия погибло 9 человек, 20 остаются в больнице с ранениями.

В социальных сетях и средствах массовой информации активно обсуждается вопрос, как неуравновешенный психически молодой человек смог получить официальное разрешение на ношение оружия. Выдано оно ему было всего за две недели до нападения.

Врач-психиатр, психотерапевт Елизавета Жесткова объяснила, как подозреваемый Ильназ Галявиев смог доказать комиссии свою вменяемость. Она говорит о том, что врачи не смогли сразу заметить отклонения, так как не все психические заболевания проявляют симптомы сразу на начальной стадии.

Часто люди с отклонениями способны ввести комиссию в заблуждение, умело контролируя свои действия. Поэтому в данной ситуации нельзя говорить о некомпетентности врачей. Во всем мире отсутствует механизм диагностики психологических отклонений, который мог бы защитить врачей от выдачи разрешения неуравновешенным людям.