Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Казанский стрелок гордится тем, что он родился 11 сентября

19-летний Ильназ Галявиев, задержанный за теракт в казанской школе № 175, гордится тем, что он родился 11 сентября, в день террористов-смертников на башни-близнецы в Нью-Йорке.

Знакомые террориста говорят о том, что он часто обращал внимание окружающих на этот факт. Но при этом они говорят, что никаких предпосылок на подготовку от него террористического акта они не замечали.

По имеющейся информации, Ильназ Галявиев жил вместе с родителями и старшим братом на улице Туганлык. Брат задержанного ранее привлекался к административной ответственности. Причиной были нарушения Правил дорожного движения.

На основании заявления президента Татарстана Рустам Минниханов, все погибшие являются учениками восьмого класса. Из них семь девочек и четыре мальчика. Еще 16 человек ранены и находятся в госпитале. Среди них 12 детей и четверо взрослых.