Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

750 тел хранится в грузовиках в центре Нью-Йорка

Из-за большой нагрузки на инфраструктуру США, вызванной эпидемией коронавируса, несколько сотен тел, погибших от осложнений американцев, до сих пор находятся в рефрижераторах посреди Нью-Йорка.

Поскольку власти США не воспринимали угрозу коронавируса серьёзно и не были готовы к пандемии, первая волна унесла сотни тысяч жизней. Погибших было настолько много, что местные морги не могли обеспечить места для хранения тел. В итоге, их складировали в специальные рефрижераторы, которые оставляли возле больниц и госпиталей.

Эксперты сообщают, что порядка 750 тел до сих пор находятся в этих грузовиках. Они пролежали там больше года и теперь будут отправлены на остров Харт. Этот остров стал настоящей «братской могилой» для тех, кто не мог себе оплатить нормальное погребение. Скорее всего, невостребованные родственниками тела захоронят именно там.