Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

7 единиц российской боевой техники, наводящие ужас на НАТО

Эксперты составили список российской военной техники, которая наводит ужас на США и другие страны НАТО. В него попали 7 единиц.

В последнее время Россия существенно расширила свой арсенал современной боевой техники. Основной угрозой для себя эксперты США считают российский Т-14 «Армата», который является самым современным танком в мире на сегодняшний момент. Следом за ним идёт межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» с дальностью поражения 18 тысяч километров. Недаром её прозвали «Сатаной».

В подводном флоте России основной угрозой американцы считают подлодки проекта «Лада». Они обладают отличной маскировкой, перевозят ракеты «Калибр» и способны находиться в подводном положении до 45 суток.

Среди средств ПВО эксперты выделили ЗРК С-400 «Триумф» и ракетный комплекс «Искандер». Самыми опасными самолётами американцы назвали истребитель Су-35 и бомбардировщик Су-34.