Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Замиду Чалаеву присвоено звание Героя России

Согласно указу № 268, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным, командир Полка полиции специального назначения им. А-Х. Кадырова по Чеченской Республике Замид Чалаев был удостоен звания Героя России.

На своей странице в соцсети глава Чечни Рамзан Кадыров написал, что высокая награда присвоена Замиду Чалаеву за мужество и героизм, провяленные при исполнении служебного долга, при этом отметив, что командир полка руководил операцией, связанной с ликвидацией бандформирования Бютукаева. Кадыров отметил, что Чалаев неоднократно принимал участие в рискованных спецоперациях по нейтрализации членов НВФ, став своеобразным шахидом в борьбе с терроризмом.

Особую благодарность лидер Чеченской Республики выразил родителям Героя России, воспитавших пятерых сыновей, посвятивших жизнь службе в правоохранительных органах. Кадыров выразил уверенность, что Замид Чалаев еще не раз оправдает высокое признание со стороны президента РФ Владимира Путина.