Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В мэрии Уфы ответили на обвинения о брошенном ветеране

В Уфе разразился скандал по поводу празднования Дня Победы. После Парада Победы, проводимого в Уфе, в Сети появились гневные комментарии в адрес местной администрации.

Причиной для такой бурной реакции общественности стали кадры, на которых был запечатлён один из ветеранов ВОВ. Создалось впечатление, что его просто бросили местные власти, оставив человека на инвалидной коляске за спинами фотографов, из-за чего он не мог нормально посмотреть парад. Вскоре появились местные волонтёры, которые помогли мужчине занять более удобную точку. Многие пользователи в социальных сетях осудили действия уфимской администрации по организации парада.

Вице-мэр Дербенко заявил, что журналисты выставили ситуацию в неправильном свете. По его словам, все ветераны находились на общей трибуне, а колясочника разместили в первом ряду, откуда он мог спокойно наблюдать за всеми происходящими действиями.