Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский блогер Глеб Маврин растрогал американцев песнями о войне

Российский блогер Глеб Маврин, который сейчас проживает в Лос-Анджелесе, рассказал американцам про День Победы и поставил несколько песен о войне.

Маврин рассказал: «Каждый год на 9 мая, начиная с 1945 г., — это наш День Победы. Мы потеряли 25 миллионов человек, почти каждая семья». При этом американцы даже не смогли с первого раза назвать страны-участники Второй мировой войны. Только после подсказки они смогли сказать, что страны воевали против Германии.

Один из американцев признался: «Мы не знаем, насколько сильное воздействие это оказало на страну. Нам говорят только то, что считают нужным».

Блогер поставил американцам прослушать песню Лещенко «День Победы», которая им очень понравилась. Они даже начали аплодировать. В конце поблагодарили блогера за то, что он поделился с ними такой душевной и мощной композицией.

Также американцам удалось прослушать песню в исполнении Алексея Гомана и группы «Блестящие» «Идёт солдат по городу». Они оценили песни, отметили их глубокий смысл. Многие слушатели выразили желание посетить Россию.