Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России предложили ввести дополнительные выплаты за переезд работников в село

В России планируют привлекать в сельскую местность работников культуры дополнительными выплатами. Об этом заявили в Министерстве культуры Российской Федерации.

По словам официальных представителей Минкульта, все работники, которые согласятся отправиться на работу в сельскую местность, будут получать дополнительные материальные поощрения.

Новый проект получил название «Земской работник культуры». Согласно условиям, все, кто согласится уехать в город с численностью жителей менее 50 тысяч, может рассчитывать на 1 миллион от государства. «Любители» Дальнего Востока могут получить удвоенную надбавку. Правило касается всех специалистов младше 55 лет.

Чтобы получить обещанную сумму, необходимо отработать пятилетний контракт. В противном случае, полученные деньги придётся вернуть обратно. Деньги будут выплачиваться из регионального бюджета.