Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Собчак предложила перенять традицию празднования 9 мая у Израиля

Ксения Собчак считает, что россиянам уже давно пора отказаться от традиционного Парада Победы на 9 мая. Демонстрация оружия, по её словам, уже никому не нужна.

Светская львица и популярная телеведущая сообщила на своей персональной страничке в Instagram о том, что считает необходимым перенять пример для празднования Дня Победы у Израиля.

«Этот день является важным для всей России. Вот только способ её празднования вызывает определённые вопросы. День памяти и скорби не должен сопровождаться «бряцанием» оружием и военной техникой», — отметила Собчак.

В качестве наиболее удачного примера для празднования 9 мая она привела Израиль, где в память о жертвах нацистского режима останавливаются потоки машин, люди выходят на улицы и молчат несколько минут. Такой способ отдать дань памяти погибшим и уважения ветеранам Собчак считает наиболее правильным.