Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты составили топ опасных домашних кошек

Все мы привыкли к тому, что домашние кошки являются милыми и ласковыми существами. Но есть и такие породы, которые могут проявлять свой характер. Специалисты составили топ самых опасных из них.

Самой опасной породой кошек, по мнению специалистов, является саванна. Эти кошки отличаются большими габаритами и могут достигать 11 килограммов. Они игривые и любознательные, хотят много свободного места, но могут проявлять агрессию.

Следующей по степени опасности идёт бенгальская кошка. Она имеет спокойный характер, но от скуки может стать и агрессивной. Хауси сильно привязывается к людям, поэтому может проявлять агрессию к новому хозяину. Замыкают список сфинксы и кимрики. «Египетские» кошки чувствуют себя настоящими фараонами, поэтому требуют для себя повышенное внимание. Кимрики же плохо находят общий язык с другими домашними животными.