Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В параде Победы в Улан-Удэ впервые приняли участие военные из Монголии

9 мая на главной площади столицы Бурятии прошел торжественный парад в честь 76-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В параде принимали участие войска Восточного военного округа, размещенные в Бурятии. Во главе военной техники был поставлен легендарный танк Т-34, также одну из ключевых ролей отдали недавно восстановленной военной технике улан-удэнского гарнизона — тяжелому танку ИС-2.

Впервые на параде приняла участие боевая машина артиллерии БМ-13 «Катюша». В небе выполняли маневры штурмовики СУ-25 и истребители СУ-30СМ. Отдельно отмечается, что в параде принимали участие военные подразделения Монголии. Глава правительства региона поблагодарил народ Монголии за помощь советскому народу в борьбе с фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. По имеющимся данным, на фронтах воевали более 3 000 монгольских добровольцев.

На парад Победы допускались только зрители с прививками или отрицательными тестами на коронавирус.