Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Самарской области дали объяснение резкому спаду заболевших коронавирусом

Ропотребнадзор обеспокоен ситуацией, сложившейся в Самарской области. 7 мая на заседании штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией обсуждался вопрос, связанный с резким спадом инфицирования коронавирусом в регионе.

Главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова заявила, что наблюдается резкий спад заболеваемости. Но на это глава Роспотребнадзора выразила опасения. Она уверена, то речь в данной ситуации идет не о снижении, а о том, что люди в майские праздники не обращаются в больницы, не вызывают врачей.

Сказывается на сложившейся ситуации и работа лабораторий в эти дни. За прошедшую неделю тестированием было охвачено на 100 тысяч населения всего 173,4 при нормативном значении 200.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в 19 муниципальных образованиях зафиксированные случаи заражения коронавирусной инфекции превышают среднеобластное значение. Также отдельно отмечено, что увеличились случаи заболевания среди детей до шести лет.